分批成本计算法

一条面包的原料价格相对便宜. 当然, 一条瘦肉面团的原料成本, 例如法棍面包或意大利脆皮面包, 是惊人的谦虚. 当然,当AG真人国际厅加入奶酪、橄榄或其他昂贵的配料时,情况会很快发生变化. 不管面包师做面包的成本是一毛钱一磅还是一美元, 同样重要的是,他或她知道如何计算给定数量的面团的批量成本.

一个例子

例如,AG真人国际厅用以下重量来制作一批面团:

测定成分重量(磅)
成分 重量   成本   总计
面粉 100        
66        
2        
酵母 1.5        
总计 169.5        

简单的加法告诉AG真人国际厅是169.5磅面团. AG真人国际厅现在考虑的是每磅原料的成本:

确定原料成本(每磅)
成分 重量   成本   总计
面粉 100   $0.18    
66   0    
2   $0.09    
酵母 1.5   $0.56    
总计 169.5        

注意,尽管AG真人国际厅认为水是免费的,但它仍然包含在面团重量中. 现在AG真人国际厅计算整批成本:

批量成本=重量乘以成本
成分 重量   成本   总计
面粉 100 x $0.18 = $18.00
66 x 0 = $0.00
2 x $0.09 = $0.18
酵母 1.5 x $0.56 = $0.84
总计 169.5       $19.02

AG真人国际厅现在知道它花费了AG真人国际厅19美元.在配料中加入02就可以得到169.5磅面团. 为了确定一磅面团的成本,AG真人国际厅用批量成本除以面团重量:

每磅面团的批量成本
成分 成本   重量   总计
总计 $19.02 ÷ 169.5 = $0.112

在本例中,AG真人国际厅的批量成本为 11.2¢ 每磅面团.